Sie sind hier

Qualifikationen & Meisterschaften 2018

nach unten (Auswahl) U19 U17
U15 U13 U11
Alters- klasse Veranstaltung Termin Uhr- zeit Ort Bewerbung / Vergabe Spielplan / Ergebnisse Regelungen Nachrücker Veranstalter nach unten (Auswahl)
U19 Qualifikation 17.02.18 14:00 Niederstotzingen
→Bew./Verg. →Spielpl./Erg. → Regelung →Nachrück. SG Baden- Württemberg
Baden- Württembergische Meisterschaft 24.- 25.02.18 14:00 10:00 Konstanz →Bew./Verg. →Spielpl./Erg. → Regelung →Nachrück. SG Baden- Württemberg
Viertelfinale zur Deutschen Meisterschaft Gr1. In B/W 24.03.18 14:00 Konstanz
→Teilnehmer →Spielplan → Regelung →Nachrück. SG Baden- Württemberg
Viertelfinale zur Deutschen Meisterschaft Gr7. In B/W 24.03.18 14:00 Schwäbisch Gmünd
→Teilnehmer →Spielplan → Regelung →Nachrück. SG Baden- Württemberg
Viertelfinale zur Deutschen Meisterschaft andere Gruppen 24.03.18 14:00 Gr.4: Bayern Gr.5: Hessen Gr.8: IGS →Teilnehmer → Regelung →Nachrück. andere Landes- verbände
Halbfinale zur Deutschen Meisterschaft 07.04.18 BDR
Deutsche Meisterschaft (Finale) 28.- 29.04.18 Nufringen (WTB) BDR
Alters- klasse Veranstaltung Termin Uhr- zeit Ort Bewerbung / Vergabe Spielplan / Ergebnisse Regelungen Nachrücker Veranstalter nach unten (Auswahl)
U17 Qualifikation 17.02.18 14:00 Hofen →Bew./Verg. →Spielpl./Erg. → Regelung →Nachrück SG Baden- Württemberg
Baden- Württembergische Meisterschaft 24.- 25.02.18 14:00 10:00 Öflingen →Bew./Verg. →Spielpl./Erg. → Regelung →Nachrück SG Baden- Württemberg
Viertelfinale zur Deutschen Meisterschaft Gr1. In B/W 24.03.18 14:00 Öflingen →Teilnehmer →Spielplan → Regelung →Nachrück SG Baden- Württemberg
Viertelfinale zur Deutschen Meisterschaft andere Gruppen 24.03.18 14:00 Gr.4: Bayern Gr.5: Hessen Gr.8: IGS →Teilnehmer → Regelung →Nachrück andere Landes- verbände
Halbfinale zur Deutschen Meisterschaft 07.04.18 BDR
Deutsche Meisterschaft (Finale) 28.- 29.04.18 Nufringen (WTB) BDR
Alters- klasse Veranstaltung Termin Uhr- zeit Ort Bewerbung / Vergabe Spielplan / Ergebnisse Regelungen Nachrücker Veranstalter nach unten (Auswahl)
U15 Qualifikation 1 10.03.18 14:00 Graben →Bew./Verg. →Spielpl./Erg. → Regelung →Nachrück SG Baden- Württemberg
Qualifikation 2 10.03.18 14:00 Hardt →Bew./Verg. →Spielpl./Erg. → Regelung →Nachrück SG Baden- Württemberg
Baden- Württembergische Meisterschaft 17.- 18.03.18 14:00 10:00 Gärtringen →Bew./Verg. →Spielpl./Erg. → Regelung →Nachrück SG Baden- Württemberg
Viertelfinale zur Deutschen Meisterschaft Gr 4. In B/W 14.04.18 14:00 Gärtringen
→Teilnehmer →Spielplan → Regelung →Nachrück SG Baden- Württemberg
Viertelfinale zur Deutschen Meisterschaft Gr 8. In B/W 14.04.18 14:00 Gärtringen →Teilnehmer →Spielplan → Regelung →Nachrück SG Baden- Württemberg
Viertelfinale zur Deutschen Meisterschaft andere Gruppen 14.04.18 14:00 Gr 2: Hessen Gr 6: Bayern →Teilnehmer → Regelung →Nachrück andere Landes- verbände
Halbfinale zur Deutschen Meisterschaft 05.05.18 BDR
Deutsche Meisterschaft (Finale) 26 – 27.05.18 Worms (RLP) BDR
Alters- klasse Veranstaltung Termin Uhr- zeit Ort Bewerbung / Vergabe Spielplan / Ergebnisse Regelungen Nachrücker Veranstalter nach unten (Auswahl)
U13 Qualifikation 1 10.03.18 14:00

Peterzell

→Bew./Verg. →Spielpl./Erg. → Regelung →Nachrück SG Baden- Württemberg
Qualifikation 2 10.03.18 14:00 Gärtringen
→Bew./Verg. →Spielpl./Erg. → Regelung →Nachrück SG Baden- Württemberg
Baden- Württembergische Meisterschaft 17.- 18.03.18 14:00 10:00 Kemnat →Bew./Verg. →Spielpl./Erg. → Regelung →Nachrück SG Baden- Württemberg
Viertelfinale zur Deutschen Meisterschaft Gr5. In B/W 14.04.18 14:00 Kemnat
→Teilnehmer →Spielplan → Regelung →Nachrück SG Baden- Württemberg
Viertelfinale zur Deutschen Meisterschaft Gr8. In B/W 14.04.18 14:00 Waldrems →Teilnehmer →Spielplan → Regelung →Nachrück SG Baden- Württemberg
Viertelfinale zur Deutschen Meisterschaft andere Gruppen 14.04.18 14:00 Gr 2: Hessen Gr 3: Bayern →Teilnehmer → Regelung →Nachrück andere Landes- verbände
Halbfinale zur Deutschen Meisterschaft 05.05.18 BDR
Deutsche Meisterschaft (Finale) 26.- 27.05.18 Worms (RLP) BDR
Alters- klasse Veranstaltung Termin Uhr- zeit Ort Bewerbung / Vergabe Spielplan / Ergebnisse Regelungen Nachrücker Veranstalter nach unten (Auswahl)
U11 Qualifikation 23.06.18 14:00 Sulgen (Ausrichter Hardt) →Bew./Verg. →Spielpl./Erg. → Regelung →Nachrück SG Baden- Württemberg
Baden- Württembergische Meisterschaft 30.06.18 14:00 Lauterbach
→Bew./Verg. →Spielpl./Erg. → Regelung →Nachrück SG Baden- Württemberg
Alters- klasse Veranstaltung Termin Uhr- zeit Ort Bewerbung / Vergabe Spielplan / Ergebnisse Regelungen Nachrücker Veranstalter nach unten (Auswahl)
nach oben U19 U17
U15 U13 U11